MetaTrader 4 – Язык MQL4 и его возможности | Forex Sniper
Счёт Pro.ECN.MT4
Обучение трейдингу
Счёт Pro.ECN.MT4
Важная информация
СFD являются продуктами маржинальной торговли, соответственно, убытки, понесенные в процессе торговли CFD, могут превысить начальный инвестированный капитал. Торговля CFD сопряжена с высоким уровнем риска и может не подходить для всех инвесторов.
Обучение трейдингу
Архив записей

MetaTrader 4 – Язык MQL4 и его возможности

Независимый рейтинг Форекс брокеров
VN:F [1.9.7_1111]
Рейтинг: 4.3/5 (3 голосов)

MetaTrader 4 - Язык MQL4 и его возможности - Yazyk-MQL4-i-ego-vozmojnostiТорговый терминал под названием MetaTrader 4 ( МТ4 ) является, на данный момент, одной из самых популярных торговых платформ, на рынке программного обеспечения для Форекс трейдинга. Многочисленные брокеры мира предоставляют своим клиентам возможность осуществления торговых сделок на валютном рынке с использованием именно этого терминала, однако же некоторые достоинства и преимущества MetaTrader 4 упускаются многими торговцами – трейдерами.

В терминале МТ4 используется специальный встроенный язык программирования называемый MQL4. Язык позволяет вывести торговлю на новейший уровень и создавать собственные программы помошники для Форекс.

Программный язык MQL4, по своему синтаксису, максимально приближен к популярному языку С. Вот посмотрите простой пример небольшой части кода программы на MQL4, взятого из набора пользовательских индикаторов торгового терминала MetaTrader 4:

MetaTrader 4 - Язык MQL4 и его возможности - Yazyk-MQL4-i-ego-vozmojnosti_1

Тем, кто знает язык программирования С, будет довольно не сложно научиться писать и на языке MQL4. Для этого достаточно посмотреть в справочнике описания необходимых функций и начать писать код. Ведь все различия, только в том, что язык MQL4 немного упрощён и как говорится «заточен» для написания всевозможных индикаторов, торговых экспертов и механических торговых систем для рынка Форекс.

Язык MQL4 позволяет Форекс трейдерам воплотить в жизнь их различные идеи и задумки относительно ведения своей рыночной торговли. Теперь абсолютно любой трейдер может создавать свои прибыльные автоматические советники, пользовательские индикаторы, вспомогательные скрипт для выполнения разовых операций и т.д.

1. Советник – это автоматическая торговая система, которая может быть привязана к любому финансовому инструменту и выполнять в авторежиме анализ рынка а также открывать и закрвать торговые позиции по заложенному в программу алгоритму.

Для запуска советника, его нужно наложить на торговый график необходимого финансового инструмента под который он «заточен». Вызов советника производится на каждом тике, а прекращает советник свою работу только тогда, когда Вы сами удалите его с графика.

Торговый советник позволяет трейдеру на максимум абстрагироваться от своих эмоций и более объективно оценить торговую ситуацию. Даже если Вы не желаете доверить роботу заключение торговых сделок, грамотно написанный советник для Форекс может оказать большую помощь в анализе ситуации на рынке Форекс.

2. Пользовательский индикатор – это технический индикатор, который напсиан в дополнение к встроенным в терминал стандартным индикаторам.

Наглядность графического представления временного ряда, очень трудно переоценить. При помощи языка MQL4 Вы можете создать свой личный торговый индикатор на основе 30 встроенных индикаторв, среди которых такие известные и популярные индикаторы как MACD, RSI, Alligator и т.д..

Вы можете создать свою реализацию этих технических индикаторов, по вашему собственному алгоритму, а можете использовать их как функцию в ваших программных кодах.

3. Скрипт – это такая программа, которая выполняются только один раз по запросу самого трейдера. Для повторного запуска скрипта, трейдер вновьдолжен будет дать команду на его исполнение.

Скрипты для рынка под названием Форекс могут заменять действия, которые трейдер выполняет каждый торговый день. С помощью скриптов, возможно автоматизировать любую рутинную работу на рынке, например поиск максимумов и минимумов рыночной тенденции, за день, неделю, месяц и т.д.

С помощью скрипта для Форекс Вы сможете, одним нажатием кнопки, закрыть все открытые рыночные ордера которые удовлетворяют определённым условиям. Скрипты позволят вам удобно и быстро сохранять в файл любую статистику по вашим торговым сделкам, для её последующего анализа в других программах для рынка Форекс и т.д.. Вообщем возможности скриптов безграничны.

4. Библиотека – это своеобразные наборы функций для выполнения специфических задач трейдера.

Тем трейдерам, которые никогда не программировали ранее, будет трудно начинать с языка MQL4, но, если не спешить и идти от простого к сложному, то всё получится. Язык MQL4 относительно простой, но он конечно потребует времени для освоения.

Преимущества языка MQL4 очевидны и заманчивы. Форекс трейдер получает отличное средство для воплощения своих программных идей. С помощью языка под названием MQL4 трейдер сможет автоматизировать любую свою стратегию торгов, какой бы сложной она не была. Трейдер сможет проводить анализ сложившейся на рынке ситуации по любому придуманному алгоритму. Трейдер также сможет провести любой статистический анализ имеющихся в наличии исторических котировок. Одним словом трейдер сможете сделать абсолютно всё, что захочет. Поэтому начинайте изучать язык MQL4, он Вам пригодится в дальнейшем.

Если Вам некогда изучать программирование и в том числе язык MQL4, то можно обратиться за помощью к профессиональным разработчикам, которые, за определенную денежную плату, напишут Вам любую торговую систему по Вашим правилам. Но даже в этом случае Вам необходимо познакомиться с основами языка MQL4, чтобы иметь хоть какоето представление о том, с чем Вы имеете дело. Для этого написано очень много ознакомительных книг, которые Вы без труда найдёте в глобальной сети Интернет.

Получать обновления по почте:

Комментарии (2) на “MetaTrader 4 – Язык MQL4 и его возможности”

  • Новичок:

    А как создать своего советника? Нужна инструкция для начинающих.

  • JeiJei:

    Поддерживаю, нужна подробная инструкция о том как написать индикатор или советник самому! :)

Оставить комментарий


четыре + = 5

RSS-подписка сайта
Подписка по E-mail

Получать обновления по почте:

Обучение трейдингу
Бонусная программа
Счёт Pro.ECN.MT4
Поиск по сайту
Яндекс цитирования