Преимущества трейдинга на Форекс | Forex Sniper
Счёт Pro.ECN.MT4
Обучение трейдингу
Счёт Pro.ECN.MT4
Важная информация
СFD являются продуктами маржинальной торговли, соответственно, убытки, понесенные в процессе торговли CFD, могут превысить начальный инвестированный капитал. Торговля CFD сопряжена с высоким уровнем риска и может не подходить для всех инвесторов.
Обучение трейдингу
Архив записей

Преимущества трейдинга на Форекс

Независимый рейтинг Форекс брокеров
VN:F [1.9.7_1111]
Рейтинг: 4.0/5 (1 голос)

Преимущества трейдинга на Форекс - Preimushhestva-trejdinga-na-Foreks-300x228В этой статье мы поговорим о тех преимуществах, которые Форекс имеет перед прочими финансовыми рынками. Мы рассмотрим наиболее сильные стороны трейдинга валютами, позволяющие зарабатывать частному трейдеру или инвестору.

Ликвидность

На валютном рынке крутятся триллионы долларов. Это значит, что трейдер может открывать по ведущим валютам позиции колоссального размера. Это особенно важно для крупных трейдеров, имеющих солидные капиталы. Если на других рынках доходность на капитал по мере его роста сокращается, то на Форекс можно практически бесконечно увеличивать объём операций.

Доступность

На Форекс сейчас может работать любой человек, имея капитал всего в 10 долларов. Правда, нужно понимать, что такой капитал годится лишь для тренировок, и много денег так не заработаешь. Чтобы иметь солидную прибыль в трейдинге, нужно изначально сделать солидные вложения.

Удобный режим работы

Трейдер Форекс может торговать сутки напролёт пять дней в неделю. Фондовые рынки работают в строго отведённые для этого часы, обычно 6-7 часов в сутки. Трейдер Форекс может сам выбрать время для своей работы.

Низкие или нулевые комиссионные

На Форекс нет комиссионных издержек, либо они крайне малы. Брокер взимает с трейдера только спрэд.

Прогнозируемость

Поскольку валюты Форекс движутся трендами под влиянием фундаментальных факторов, они поддаются долгосрочному прогнозированию. Конечно, это требует определённых знаний и навыков, однако делать правильные прогнозы вполне реально.

Большой выбор торговых инструментов

Наличие большого количества валютных пар (курсов) позволяет трейдеру выбрать наиболее подходящие для него торговые условия. Некоторые валютные пары более волатильны, нежели другие. Какие-то из них двигаются главным образом трендами, другие же часто болтаются в боковом диапазоне.

Отсутствие ограничений

На валютном рынке значительно меньше ограничений, чем на фондовом. В частности, короткие продажи возможны по любым валютным парам без исключения и при любом состоянии рынка.

Заключение

В целом валютный рынок отличается большей свободой, нежели другие финансовые рынки. При этом для него характерны все те же возможности для заработка.

Получать обновления по почте:

Оставить комментарий


4 + = одиннадцать

RSS-подписка сайта
Подписка по E-mail

Получать обновления по почте:

Обучение трейдингу
Бонусная программа
Счёт Pro.ECN.MT4
Поиск по сайту
Яндекс цитирования