Как понять, что пора закрывать торговую сделку? | Forex Sniper
Счёт Pro.ECN.MT4
Обучение трейдингу
Счёт Pro.ECN.MT4
Важная информация
СFD являются продуктами маржинальной торговли, соответственно, убытки, понесенные в процессе торговли CFD, могут превысить начальный инвестированный капитал. Торговля CFD сопряжена с высоким уровнем риска и может не подходить для всех инвесторов.
Обучение трейдингу
Архив записей

Как понять, что пора закрывать торговую сделку?

Независимый рейтинг Форекс брокеров
VN:F [1.9.7_1111]
Рейтинг: 2.5/5 (4 голосов)

Как понять, что пора закрывать торговую сделку? - Kogda-pora-zakryvat-torgovuyu-sdelku-300x228Иногда торговля идёт не по подготовленному заранее сценарию. Трейдер открывает очередную свою сделку, но через некоторое время начинает подозревать, что с ней что-то не так. Но далеко не всем спекулянтам хватает опыта, чтобы вовремя распознать «плохую» сделку и быстро избавиться от неё. В каком случае следовало бы закрыть сделку?

1. Вы рассчитывали на рост, но котировки лишь немного поднялись и снова начали стремительно падать. Не исключено, что Вы ошиблись в своих прогнозах, поэтому сделку стоит закрыть.

2. Если котировки уверенно шагают к установленному Стоп-Лоссу. Какой смысл ждать срабатывания защитного ордера, если уже стало понятно, что в скором времени до него доберутся маркетмейкеры? Закрывайте сделку и сберегайте свои средства.

3. Котировки поднимаются, но крайне незначительно. По опыту Вы уже знаете, как может расти рынок. Но сегодня данный процесс происходит как-то особенно медленно. Не исключено, что рост в ближайшее время прервётся, потому что «медведи» могут увидеть слабость «быков» и воспользуются этим.

4. Цена почти добралась до нужного уровня, вблизи которого Вы хотели зафиксировать прибыль. И потенциала дальнейшего роста Вы не видите. Всё дело в том, что фиксация прибыли может начаться немного раньше. Котировки отскочат, а Вам придётся довольствоваться меньшим количеством прибыли, потому что не закрылись раньше.

5. Вы привыкли торговать внутри дня, поэтому не переносите сделку на новый день. Или Вы по какой-то причине не хотите переносить свою сделку на следующую торговую сессию. Подобное довольно часто происходит с трейдерами в пятницу. Некоторые из них не желают оставлять сделки на выходные, потому что опасаются резких скачков курса с началом понедельника.

Примечание! Все изложенные здесь ситуации, которые относятся к покупкам (рост курсов) зеркально актуальны и для продаж (падение курсов).

Получать обновления по почте:

Оставить комментарий


два + 9 =

RSS-подписка сайта
Подписка по E-mail

Получать обновления по почте:

Обучение трейдингу
Бонусная программа
Счёт Pro.ECN.MT4
Поиск по сайту
Яндекс цитирования