Технический индикатор Parabolic SAR | Forex Sniper
Счёт Pro.ECN.MT4
Обучение трейдингу
Счёт Pro.ECN.MT4
Важная информация
СFD являются продуктами маржинальной торговли, соответственно, убытки, понесенные в процессе торговли CFD, могут превысить начальный инвестированный капитал. Торговля CFD сопряжена с высоким уровнем риска и может не подходить для всех инвесторов.
Обучение трейдингу
Архив записей

Технический индикатор Parabolic SAR

Независимый рейтинг Форекс брокеров
VN:F [1.9.7_1111]
Рейтинг: 0.0/5 (0 голосов)

Технический индикатор Parabolic SAR - Tehnicheskiy-indikator-Parabolic-SAR-300x207Parabolic SAR – это стандартный индикатор MetaTrader.

Технический индикатор Parabolic SAR ( параболическая ыистема SAR ) был разработан Уайлдером, создателем технических индикаторов RSI и ADX. Зачастую, индикатор под названием Parabolic SAR используется для установления трейлинг-стопа для торговых сделок. Parabolic SAR расшифровывается как «stop and reversal» – «остановка и разворот», тоесть этот технический индикатор призван определять моменты остановки и разворота рыночного тренда. Даже несмотря на то, что индикатор Parabolic SAR также может использоваться и для определения направления рыночного тренда, он всеже традиционно считается полезным торговым инструментом для выхода из рынка с помощью стопа.

Parabolic SAR изменяет своё направление, если рыночная цена пересекает его линии, в данном случае следующие значения индикатора Parabolic SAR будут расположены по другую сторону рыночной цены, а точкой отсчёта будет служить максимальная или минимальная рыночная цена за прошлый период. При развороте индикатора Parabolic SAR рыночная тенденция чаще всего заканчивает своё движение, переходит в так называемый рыночный флет либо меняет полностью своё направление.

При помощи индикатора под названием Parabolic SAR возможно наиболее точно определить точки выхода из рынка. Если рыночная цена опускается ниже линии индикатора Parabolic SAR, то трейдеру необходимо закрывать длинные торговые позиции, если поднимается выше – то короткие.

Технический индикатор Parabolic SAR также применяется и в качестве линии Trailing-Stop.

Технический индикатор Parabolic SAR - Tehnicheskiy-indikator-Parabolic-SAR_1

— Расчёт —

Расчёт индикатора Parabolic SAR применяемый для длинных торговых позиций:

SAR ( i ) = ACC * ( H ( i – 1 ) – SAR ( i – 1 ) ) + SAR ( i – 1 )

Расчёт индикатора Parabolic SAR применяемый для коротких торговых позиций:

SAR ( i ) = ACC * ( L ( i – 1 ) – SAR ( i – 1 ) ) – SAR ( i – 1 )

Где:

SAR ( i – 1 ) – значение технического индикатора Parabolic SAR на предыдущем ценовом баре.
ACC – это фактор ускорения.
H ( i – 1 ) – максимальная рыночная цена за предыдущий период.
L ( i – 1 ) – минимальная рыночная цена за предыдущий период.

Если же рыночная цена текущего торгового бара больше предыдущей на «бычьем» рынке, значение индикатора Parabolic SAR увеличивается и наоборот. Фактор ускорения удваивается, приближая индикатор Parabolic SAR к рыночной цене.

Получать обновления по почте:

Оставить комментарий


× семь = 56

RSS-подписка сайта
Подписка по E-mail

Получать обновления по почте:

Обучение трейдингу
Бонусная программа
Счёт Pro.ECN.MT4
Поиск по сайту
Яндекс цитирования