Технический индикатор MACD | Forex Sniper
Счёт Pro.ECN.MT4
Обучение трейдингу
Счёт Pro.ECN.MT4
Важная информация
СFD являются продуктами маржинальной торговли, соответственно, убытки, понесенные в процессе торговли CFD, могут превысить начальный инвестированный капитал. Торговля CFD сопряжена с высоким уровнем риска и может не подходить для всех инвесторов.
Обучение трейдингу
Архив записей

Технический индикатор MACD

Независимый рейтинг Форекс брокеров
VN:F [1.9.7_1111]
Рейтинг: 5.0/5 (1 голос)

Технический индикатор MACD - Tehnicheskiy-indikator-MACD-300x207Moving Average Convergence / Divergence ( MACD )- это стандартный индикатор MetaTrader.

Технический индикатор MACD ( схождение и расхождение скользящих средних ) используется в теханализе рынка для прогнозирования колебаний рыночных цен. Индикатор MACD был изобретён в 1979 году. Создал его Gerald Appel — издатель журнала Systems and Forecasts.

Индикатор Moving Average Convergence / Divergence используют для проверки силы и направления рыночного тренда, а также для определения возможных точек разворота рыночного тренда.

Торговые сигналы MACD:

- Пересечения. Данные торговые сигналы основаны на пересечении индикатора и сигнальной линии. Если индикатор MACD опускается ниже своей сигнальной линии – сигнал к продаже, поднимается выше своей сигнальной линии – сигнал к покупке. Пересечения нулевой линии индикатора вверх и вниз также рассматриваются как торговые сигналы.

- Состояния перекупленности и перепроданности рынка: если короткое скользящее среднее поднимается намного выше длинного, рыночная цена слишком высока и вскоре опустится до реального уровня и наоборот.

- Рыночные расхождения. Торговый сигнал строится на расхождении рыночной цены и индикатора Moving Average Convergence / Divergence, что обычно ведёт к изменению направления рыночной тенденции.

«Бычье расхождение» возникает, когда рыночной цене и индикатору MACD не удается достичь одного и того же торгового максимума, и рыночная цена уходит вверх.

«Медвежье расхождение» возникает, когда рыночной цене и индикатору MACD не удается достичь одного и того же торгового минимума, и рыночная цена уходит вниз.

Оба вида рыночных расхождений имеют очень большое значение для Форекс трейдера, если они формируются в областях перекупленности и перепроданности рынка.

Технический индикатор MACD - Tehnicheskiy-indikator-MACD_1

— Расчёт —

Для того, чтобы вычислить индикатор под названием MACD, необходимо вычесть из 12-перидного экспоненциального скользящего среднего 26-периодное экспоненциальное скользящее среднее. Сигнальной линией на торговом графике MACD служит 9-периодное простое скользящее среднее, нанесенное пунктиром.

MACD = EMA ( CL, 12 )-EMA ( CL, 26 )

SIG = SMA ( MACD, 9 )

Где:

EMA – экспоненциальное скользящее среднее.
SMA – простое скользящее среднее.
SIG – сигнальная линия индикатора MACD.

Получать обновления по почте:

Оставить комментарий


− 5 = два

RSS-подписка сайта
Подписка по E-mail

Получать обновления по почте:

Обучение трейдингу
Бонусная программа
Счёт Pro.ECN.MT4
Поиск по сайту
Яндекс цитирования