Торговая стратегия Джанконе для 5-ти минут | Forex Sniper
Счёт Pro.ECN.MT4
Обучение трейдингу
Счёт Pro.ECN.MT4
Важная информация
СFD являются продуктами маржинальной торговли, соответственно, убытки, понесенные в процессе торговли CFD, могут превысить начальный инвестированный капитал. Торговля CFD сопряжена с высоким уровнем риска и может не подходить для всех инвесторов.
Обучение трейдингу
Архив записей

Торговая стратегия Джанконе для 5-ти минут

Независимый рейтинг Форекс брокеров
VN:F [1.9.7_1111]
Рейтинг: 4.5/5 (2 голосов)

Торговая стратегия Джанконе для 5-ти минут - Torgovaya-strategiya-Jankone-300x224Перед началом торговли по данной торговой системе рекомендуется предварительно прочитать статью «Учебное пособие по пин барам».

Хороший Пин бар должен иметь:

- длинный нос ( по сравнению с телом ),

- выдаваться очень вперед,

- открытие и закрытия пина должны находиться рядом.

Пин бар выглядит приблизительно вот так:

Торговая стратегия Джанконе для 5-ти минут - Torgovaya-strategiya-Jankone_1

Торговая стратегия «Джанконе для 5-ти минут» состоит из 2-х очень простых сигналов. Но, для начала запомните, что самые лучшие торговые сделки, это сделки по тренду.

Итак, первый торговый сигнал, очень просто, всё что вам нужно это пин бар ( прочитайте статью ) и рыночный тренд. Если есть дивергенция , то это ещё лучше.

Торговая стратегия Джанконе для 5-ти минут - Torgovaya-strategiya-Jankone_2

Торговая стратегия Джанконе для 5-ти минут - Torgovaya-strategiya-Jankone_3

Торговая стратегия Джанконе для 5-ти минут - Torgovaya-strategiya-Jankone_4

Этого вполне достаточно, запомните, вам необходимо контролировать деньги, ваш план и самое главное – контролировать себя. Если у вас больше 50% прибыльных торговых сделок ( а это не сложно, с этим материалом ) Вы сможете получать прибыль. После нескольких месяцев торговли, Вы поймете, что самое главное, это не проводить 85% своего времени работая с торговыми графиками, самое главное, не искать какой-то супер новый Форекс индикатор или торговую стратегию, потратьте это время на своё отношение к торговле. Познайте себя! Как правило, стратегии работают, а Форекс трейдеры нет. Трейдер становится эмоциональным ( жадность, страх, нетерпение ) и совершает ошибки, начинает нарушать торговые правила.

Что необходимо? Протестируйте торговую систему, которая вам нравится, и работайте по ней. Если Вы станете торговать по одной системе Вы сможете получать прибыль.

Вы не найдете 5-тиминутную торговую стратегию легче. Но, Вы должны понять, самое главное это сам трейдер, а не торговая система. Страх, жадность, самое главное не терять контроль.

Торговля это не пин бары, дивергенция, 5-тиминутка и так далее, торговля это ваш мозг!

Трейдеры откроют одну и туже торговую сделку, но кто-то получит прибыль, кто-то закроется в безубытке, а кто-то получит убыток. В чем проблема? Конечно дело не в торговой системе, а в трейдере.

Все, что вам необходимо, это простая торговая тактика, желание преуспеть и позитивное отношение к торговле.

И второй торговый сигнал, называется CT – counter trend – против тренда. Опять, всё очень и очень просто: дивергенция + пин. Посмотрите на торговый график, пин и дивергенция, отличная сделка.

Торговая стратегия Джанконе для 5-ти минут - Torgovaya-strategiya-Jankone_5

— Настройка графика —

1. Индикатор RSI ( 6 ) – используется для дивергенции.

2. Индикатор Bolinger Bands ( 18/2 ) – используем для определения тренда. Ещё можно торговать от его границ при боковом движении и при наличии пина.

3. Индикаторы 50 SMA и 21 EMA – для определения тренда.

4. Валютные пары: EUR/USD; EUR/JPY; GBP/USD и USD/JPY.

Профит +- 15 пунктов, при торговой сделке против тренда обычно хорошая цель 21 средняя. Стоплосс как правило несколько пунктов ниже/выше пина. Или же за поддержкой или сопротивлением. Но знайте, ваше соотношение прибыли и убытка должно быть не менее 1 к 1.

Пины должны быть на вершине или впадине, а не в середине «затора».

И самое главное! Протестируйте данную систему на демо счёте и ни в коем случае не нарушайте торговые правила!

Источник

Получать обновления по почте:

Оставить комментарий


− четыре = 3

RSS-подписка сайта
Подписка по E-mail

Получать обновления по почте:

Обучение трейдингу
Бонусная программа
Счёт Pro.ECN.MT4
Поиск по сайту
Яндекс цитирования