Основы графического анализа | Forex Sniper
Счёт Pro.ECN.MT4
Обучение трейдингу
Счёт Pro.ECN.MT4
Важная информация
СFD являются продуктами маржинальной торговли, соответственно, убытки, понесенные в процессе торговли CFD, могут превысить начальный инвестированный капитал. Торговля CFD сопряжена с высоким уровнем риска и может не подходить для всех инвесторов.
Обучение трейдингу
Архив записей

Основы графического анализа

Независимый рейтинг Форекс брокеров
VN:F [1.9.7_1111]
Рейтинг: 3.3/5 (4 голосов)

Основы графического анализа - Osnovy-graficheskogo-analiza-300x213Одним из методов технического анализа международного рынка под названием Форекс является его графический аспект, который основывается на распознавании определенных конфигураций на торговом графике, созданных движением рыночной цены.

Данный метод является одним из первых методов, которые стали применяться для прогнозирования дальнейших движений рыночных цен.

Незатейливость в использовании делает графический анализ рынка доступным для большинства людей. Однако же, несмотря на свою кажущуюся простоту, графический анализ считается очень эффективным, особенно в сочетании с другими видами анализа рынка.

Самыми основными инструментами графического анализа являются так называемые линии тренда , линии поддержки и сопротивления , фигуры разворота рынка и продолжения тенденции .

Графический анализ является неотъемлемой частью анализа рынка и принятия решения о торговой сделке. В настоящее время есть множество моделей графического анализа рынка. Все графические модели постоянно повторяются, поэтому очень многие Форекс трейдеры используют именно этот метод анализа рынка как основной в своей торговле. Все основные модели с визуальными примерами опубликованы на данном сайте.

Главнейшим недостатком графического анализа является наличие в нём относительно высокой доли субъективности, из-за которой очень не просто выработать единые и четкие критерии для определения графических фигур на торговом графике. С помощью инструментов графического анализа, несколько Форекс трейдеров на одном и том же торговом графике смогут увидеть абсолютно различные графические фигуры, что объясняется различной трактовкой рыночной ситуации, сложившейся на валютном рынке Форекс.

Рекомендация: не нужно как говориться «выискивать» графическую модель на торговом графике. Модель либо есть и её очень легко заметить, либо её нет. Не стоит под микроскопом пытаться найти ту либо иную желанную графическую модель.

Стоит отметить, что эффективность применения графического анализа будет напрямую зависеть от самого опыта Форекс трейдера и его базовой подготовки торговли на рынке – без них очень трудно определить в каком направлении будет двигаться рыночная цена.

Получать обновления по почте:

Оставить комментарий


9 + три =

RSS-подписка сайта
Подписка по E-mail

Получать обновления по почте:

Обучение трейдингу
Бонусная программа
Счёт Pro.ECN.MT4
Поиск по сайту
Яндекс цитирования