Торговый бот на Форекс и его польза | Forex Sniper
Счёт Pro.ECN.MT4
Обучение трейдингу
Счёт Pro.ECN.MT4
Важная информация
СFD являются продуктами маржинальной торговли, соответственно, убытки, понесенные в процессе торговли CFD, могут превысить начальный инвестированный капитал. Торговля CFD сопряжена с высоким уровнем риска и может не подходить для всех инвесторов.
Обучение трейдингу
Архив записей

Торговый бот на Форекс и его польза

Независимый рейтинг Форекс брокеров
VN:F [1.9.7_1111]
Рейтинг: 0.0/5 (0 голосов)

Торговый бот на Форекс и его польза - Torgovyy-bot-na-Foreks-300x195Мы с Вами живём в век автоматизации, без неё никуда. Она охватывает самые разнообразные сферы. Вот и рынок Форекс не остаётся без изменений.

Он существует более 40 лет, и постоянно видоизменяется, становится всё доступнее для мелких инвесторов. Почти все нововведения на этом рынке сводятся к автоматизации торговли.

Программисты, специалисты в области экономики, математики вместе работают над тем, чтобы облегчить работу трейдера. Они создают различные компьютерные программы, цель которых избавить участников торгов от рутинной работы. Эти средства часто называют торговыми роботами или советниками, ботами.

Не всегда работает простая схема купли-продажи на Форекс, поэтому со временем роботы-помощники дорабатываются, становятся совершеннее. Они умеют анализировать рынок, вносить корректировки, защищать вложения инвесторов. Есть программы, которые сами способны открывать и закрывать позиции, а есть такие, которые просто подсказывают трейдеру те или иные шаги. Некоторые боты работают по определённому простейшему алгоритму, а иные могут почти без помощи вести самостоятельную торговлю.

Новичкам и опытным трейдерам такие автоматизированные помощники в торговле на Форекс могут очень пригодиться. Конечно, свой опыт никто не заменит, но в советниках объединены опыт и знания многих специалистов и инвесторов, заложены уже ранее случившиеся ситуации и методы ведения торгов. При грамотном их использовании они становятся реальными помощниками, способными приносить прибыль.

У робота нет эмоций, его не отвлекают быт и физиологические потребности. Кто-то пишет о том, что торговые советники – это очередное мошенничество, они говорят о том, что торговлю на Форекс не подогнать под какую-то программу. Просто не надо относиться к ним, как к средству, которое будет самостоятельно зарабатывать для Вас прибыль. Это всего лишь программы, призвание которых облегчить труд трейдера, но не заменить его. Да они почти самостоятельны, но не способны работать без вмешательства человека полностью. Робот не способен учесть все нюансы торгов, в мире постоянно возникают новые ситуации, которые ещё не заложены в программы, созданные ранее. Помните, что программы пишут такие же люди, которые также могут допускать ошибки, пропускать какие-то важные моменты. И нельзя создать идеального робота на все времена.

В интернете много объявлений о том, что можно просто купить программу, установить её, а деньги после этого сами будут зарабатываться.

Самостоятельно осваивайте технический и фундаментальный анализы, наращивайте собственную базу знаний, занимайтесь развитием интуиции, применяйте разные стратегии на Форекс. А к ботам относитесь, как к помощникам, а не как к заменителям своего труда.

Получать обновления по почте:

Оставить комментарий


− три = 3

RSS-подписка сайта
Подписка по E-mail

Получать обновления по почте:

Обучение трейдингу
Бонусная программа
Счёт Pro.ECN.MT4
Поиск по сайту
Яндекс цитирования