Как минимизировать риски на рынке Форекс? | Forex Sniper
Счёт Pro.ECN.MT4
Обучение трейдингу
Счёт Pro.ECN.MT4
Важная информация
СFD являются продуктами маржинальной торговли, соответственно, убытки, понесенные в процессе торговли CFD, могут превысить начальный инвестированный капитал. Торговля CFD сопряжена с высоким уровнем риска и может не подходить для всех инвесторов.
Обучение трейдингу
Архив записей

Как минимизировать риски на рынке Форекс?

Независимый рейтинг Форекс брокеров
VN:F [1.9.7_1111]
Рейтинг: 3.0/5 (1 голос)

Как минимизировать риски на рынке Форекс? - Kak-minimizirovat-riski-na-rynke-Foreks-300x228Человек, которому интересны валютные спекуляции, должен прекрасно понимать, что работа на Форекс связана с огромными финансовыми рисками. Обусловлено это динамичностью рынка, которая позволяет получить в короткие сроки значительные прибыли либо же понести большие убытки.

Существуют три основных фактора, позволяющих свести риск к минимуму: наличие торговой системы, психологическая устойчивость и грамотное управление капиталом.

Торговая система (ТС) – это набор сформулированных условий для открытия операции, её сопровождения, а также закрытия. Построение своей торговой системы либо адаптация уже существующей является самым сложным этапом в работе на валютном рынке. Довольно часто трейдеры совершают ошибку, пытаясь создать торговую систему, которая сможет работать при любом состоянии рынка. Такой подход приводит к тому, что данная система становится громоздкой и снижается её эффективность. Правильно будет использовать разные системы для диапазонной и трендовой торговли. Но всё-таки чаще причиной неудачи спекулянта становится несоблюдение ключевых правил его ТС либо изменение системы без проверки её работоспособности и прибыльности.

Управление капиталом позволяет извлечь существенную прибыль из имеющихся ресурсов и минимизировать риски убытков. При этом трейдер для себя чётко определяет, какой процент денег участвует в операции, сколько можно одновременно открывать сделок, размер ожидаемой прибыли, а также максимально возможного убытка. На сегодняшний день существует множество вариантов управления капиталом, однако большинство игроков почему-то этот важный фактор игнорирует.

Для выполнения этих двух условий трейдеру понадобится психологическая устойчивость. Ведь при работе на рынке очень часто возникают стрессовые ситуации. Позиция не всегда приносит прибыль, иногда кажется, что система торговли даёт сбой, либо вход в рынок был выполнен не в подходящий момент. В такие минуты важно не дать своим эмоциям взять верх. Цена подобной уступки может быть очень высока.

Только человек, неукоснительно следующий правилам, точно и оперативно реагирующий на изменение ситуации и не поддающийся сиюминутному настроению может стать успешным трейдером.

Получать обновления по почте:

Оставить комментарий


девять + = 11

RSS-подписка сайта
Подписка по E-mail

Получать обновления по почте:

Обучение трейдингу
Бонусная программа
Счёт Pro.ECN.MT4
Поиск по сайту
Яндекс цитирования