Почему нужно создавать собственную торговую систему? | Forex Sniper
Счёт Pro.ECN.MT4
Обучение трейдингу
Счёт Pro.ECN.MT4
Важная информация
СFD являются продуктами маржинальной торговли, соответственно, убытки, понесенные в процессе торговли CFD, могут превысить начальный инвестированный капитал. Торговля CFD сопряжена с высоким уровнем риска и может не подходить для всех инвесторов.
Обучение трейдингу
Архив записей

Почему нужно создавать собственную торговую систему?

Независимый рейтинг Форекс брокеров
VN:F [1.9.7_1111]
Рейтинг: 3.3/5 (3 голосов)

Почему нужно создавать собственную торговую систему? - Zachem-sozdavat-torgovuju-sistemu-300x228Торговой системой (ТС) считают целенаправленный алгоритм действий, главная цель которых – в нужный момент времени открыть сделку и закрыть её при определённых условиях.

Причём, выход из рынка происходит вне зависимости от результата сделки. ТС характеризует не только биржевые либо внебиржевые сделки, но и правила, которые регулируют их.

На основании этих правил реализуются трейдерские программы, которые могут осуществлять самостоятельные торговые сделки независимо от владельца. Любая ТС состоит из двух частей – тактической и стратегической.

Стратегическая часть системы подразумевает тщательный анализ по выбранному инструменту. Результатом такого анализа будет прогнозирование движения цены валютной пары на рабочем промежутке времени. Стратегический анализ реализуется программным обеспечением: советниками, индикаторами, а также элементами управления шаблоном.

Тактическая часть ТС имеет несколько другую функцию. Она призвана осуществить открытие и закрытие позиций в определённом поле, ограниченном диапазоном правил, которые установлены для этой системы.

Главное преимущество собственной торговой системы перед всеми другими, пусть и самыми совершенными, заключается в том, что эта система была создана именно для Вашей успешной торговли. Её создали именно Вы, для своих потребностей и нужд. Настроили её под себя. Данная система будет анализировать рыночную ситуацию так, как Вы её видите и представляете. Созданная Вами торговая система будет подстроена под уровни риска, которые именно Вы допускаете.

К тому же в своей системе ничто Вам не мешает использовать чужой опыт и наработки других биржевых игроков. Наоборот, создавая собственную систему торговли, Вы сможете увидеть её недостатки, ошибки, упущения и просчёты других авторов систем. Эти знания помогут Вам не повторять этих ошибок у себя. Согласитесь, гораздо проще исправить какой-то недостаток в своей системе, чем разбираться в тонкостях чужой.

Очень важным преимуществом собственной торговой системы является и психологический фактор. Собственная система придаёт больше уверенности, нежели торговая система других людей.

Чужая система торговли – это результат функционирования мозга другого трейдера. А сторонний трейдер – это другой тип темперамента, совершенно другая воля, другой характер, а также принципы решения задач. Индивидуальная система позволит увидеть свои плохие привычки. Кроме того, личная торговая система обеспечивает её автору больше свободы. Разве можно нормально работать с чужой стратегией, если Вы даже точно не знаете, когда, как и что следует регулировать?

Поэтому, если хотите преуспеть в валютной торговле, Вы должны обязательно сфокусироваться на создании собственной торговой системы!

Получать обновления по почте:

Оставить комментарий


+ 6 = восемь

RSS-подписка сайта
Подписка по E-mail

Получать обновления по почте:

Обучение трейдингу
Бонусная программа
Счёт Pro.ECN.MT4
Поиск по сайту
Яндекс цитирования