CFD контракт | Forex Sniper
Счёт Pro.ECN.MT4
Обучение трейдингу
Счёт Pro.ECN.MT4
Важная информация
СFD являются продуктами маржинальной торговли, соответственно, убытки, понесенные в процессе торговли CFD, могут превысить начальный инвестированный капитал. Торговля CFD сопряжена с высоким уровнем риска и может не подходить для всех инвесторов.
Обучение трейдингу
Архив записей

CFD контракт

Независимый рейтинг Форекс брокеров
VN:F [1.9.7_1111]
Рейтинг: 3.7/5 (3 голосов)

CFD контракт - CFD-kontraktКонтракт под названием CFD ( Contracts for Difference ) — это соглашение между двумя сторонами обменять разницу в стоимости контракта по заранее выбранному торговому инструменту между рыночной ценой открытия и закрытия данного контракта.

Заключая CFD контракт, возможно осуществлять финансовую деятельность и на рынке металлов и на рынке ценных бумаг США, Евросоюза, Японии, включая страны, которые обладают самыми крупными экономическими системами ( Германия, Франция, Италия и т.д.). Предоставляется возможность торговать на рынках вплоть до Австралии и Новой Зеландии, доступны фьючерсы на основные мировые индексы: NASDAQ, Dow Jones, NIKKEI, S&P 500, CAC 40 и т.д..

Допустим, если трейдер решил заработать на росте стоимости акций, у него есть 2 основных пути:

- Заключить договор с биржей, где торгуются акции, и стать их владельцем совершив покупку через какую-либо брокерскую организацию.

- Открыть торговый счёт в какой-либо брокерской организации и заключить CFD на нужные акции.

По аналогии с валютными финансовыми инструментами, CFD — маржинальный продукт, позволяющий инвестору получать более высокую доходность за счёт предоставляемого кредитного плеча. Это значит, что инвестор может приобрести CFD, не имея полной денежной суммы для покупки соответствующих акций. Например, чтобы купить акции GE на сумму в размере 10,000$ клиенту будет необходим торговый депозит размером только 1,000$. Прибыль в размере 1,000$ дала бы 10% доходности, если бы торговались соответствующие акции, но даёт 100% доходности при использовании CFD. Но, необходимо отметить что, и убытки умножаются в равной степени. Тем не менее, преимущества CFD-контрактов настолько весомы, что сделали данный финансовый инструмент весьма популярным в наше время.

К основным плюсам CFD контрактов стоит отнести следующее:

- максимально возможная диверсификация торгового счёта.

- отсутствие необходимости ожидать подтверждения торговых ордеров на бирже.

- минимальные требования к торговому депозиту, минимальный размер торговой сделки — 0,1 лот = 10 акций.

- низкие залоговые требования: почти по всем торговым позициям требуемый залог составляет всего около 5-10% от стоимости контракта, что тем самым позволяет осуществлять портфельные инвестиции, не связывая всех фондов инвестора.

- минимальные либо вообще отсутствующие требования к комиссионным отчислениям.

- возложение всех проблем, связанных с котированием, на брокерскую фирму, которая фактически является маркет-мейкером для клиента.

- получение рыночных спредов без какого-нибудь расширения, что позволяет торговать по тем же рыночным ценам, по которым осуществляют свои торговые сделки участники биржи.

— сильные движения рынка приводят к срабатыванию торговых ордеров по заведомо худшей для инвестора рыночной цене.

- гарантированное исполнение стоп-приказов при любом движении на рынке, что очень сложно достигнуть даже при работе на бирже напрямую.

Говоря о плюсах CFD, нельзя и не упомянуть о некоторых недостатках такого рода финансовых инструментов. Один из таких недостатков — это изначально спекулятивный характер торговли. Используя финансовый инструмент под названием CFD, нельзя требовать реальной поставки. Но этот минус не является существенным препятствием для трейдеров, ведь по статистике большинство торговцев как раз и интересуются спекулятивными торговыми операциями.

Получать обновления по почте:

Оставить комментарий


один × 6 =

RSS-подписка сайта
Подписка по E-mail

Получать обновления по почте:

Обучение трейдингу
Бонусная программа
Счёт Pro.ECN.MT4
Поиск по сайту
Яндекс цитирования