Стратегия Форекс На прорыве | Forex Sniper
Счёт Pro.ECN.MT4
Обучение трейдингу
Счёт Pro.ECN.MT4
Важная информация
СFD являются продуктами маржинальной торговли, соответственно, убытки, понесенные в процессе торговли CFD, могут превысить начальный инвестированный капитал. Торговля CFD сопряжена с высоким уровнем риска и может не подходить для всех инвесторов.
Обучение трейдингу
Архив записей

Стратегия Форекс На прорыве

Независимый рейтинг Форекс брокеров
VN:F [1.9.7_1111]
Рейтинг: 5.0/5 (1 голос)

Стратегия Форекс На прорыве - Torgovaya-strategiya-Na-proryve-300x211Торговые стратегии на прорыве рыночных цен через имеющиеся уровни считаются очень эффективными методами управления сделками, обеспечивающими Форекс трейдеру высокую прибыльность и очень часто они имеют ассоциацию со стоповыми торговыми ордерами, которые открываются непосредственно в момент прорыва рыночной ценой уровней и тем самым обеспечивая шанс занять торговую позицию в начале развивающегося импульсного движения рынка.

Однако же стоп-ордера не всегда бывают очень практичны, а иногда даже опасны для вашего торгового депозита, поэтому данный вид торговли не всегда бывает оправдан. Для торговых стратегий, расчитанных на прорывы, варианты заключения торговых сделок на валютном рынке при помощи лимитных ордеров позволяют Форекс трейдерам получить прибыль при достаточно низком уровне риска. Лучше всего это возможно реализовать непосредственно во время последующего коррекционного движения рынка.

— Заключение торговой сделки на покупку от уровня поддержки в зоне между предпоследним пиком рыночной цены и первым Fibo-уровнем последнего завершённого рыночного движения на рынке вниз —

На растущем рынке Форекс мы часто видим движение рыночных цен вверх, которые развиваются как-бы зигзагообразно. Обычно, как только тренд уже обозначился и «быки» на валютном рынке перешли к наступлению, медведи ( желающие продавать ) всё-ещё обладают большой силой, и поэтому у них очень часто получается после каждого всплеска рыночной цены наверх понизить цены настолько, что они при этом опускаются до уровня предпоследнего рыночного пика. В результате – иногда падение рыночных цен прекращается, после чего нужен новый всплеск, который выталкивает цены ещё выше. Однако валютный рынок – это совершенно не то место, где все размеченные уровни стоят и будут стоять на своих местах, и именно поэтому на уровне последней рыночной вершины, цены могут вовсе и не найти поддержки, опустившись при этом ещё ниже.

Если рыночный тренд достаточно сильный, то глубина снижения торговых цен очень редко превышает 23%-й уровень по Фибоначчи, а ещё реже – 38%-й уровень по Фибоначчи от последнего, полностью завершенного движения рыночных цен вниз.

Вот именно данная зона, которая ограничена предпоследней вершиной на торговом графике и 38%-м уровнем по Фибоначчи последнего завершенного движения рыночной цены вниз, является более благоприятным местом для совершения торговой сделки на покупку.

На рисунке 1 показан поиск точки для совершения торговой сделки на покупку.

Стратегия Форекс На прорыве - Torgovaya-strategiya-Na-proryve_1

Заключение торговой сделки на покупку в ценовом диапазоне между вершиной 1 и уровнем 23.6% по Фибонапччи от движения 1-2 – наиболее удачный момент для тех кто желает встать в длинную торговую позицию.

Также, следует обратить внимание на то, что уровень по Фибоначчи 38.6% – уровень движения цены 1-3 от вершины 1, он совпадает с 23.6%-м уровнем по Фибоначчи 1-2 от вершины 1. Отрезок 1-2 либо 1-3, которые относительно похожи, определяется ввиде последнего завершенного движения рыночной цены вниз. Движение к точке 4 – завершенное движение рыночной цены наверх, а от точки 4 в направлении стрелки – незавершенное движение рыночной цены вниз, которое остается таковым до момента разворота.

— Заключение торговой сделки на продажу от сопротивления в зоне между предпоследним основанием и первыми Fibo-уровнем завершённого рыночного движения цены вверх —

Аналогично случаю с точками 1 и 2, тут точка 4 – это зеркальное отображение точки 3, предназначена для того, чтобы заключить торговую сделку на продажу при корректировочном возврате рыночных цен наверх. На валютном рынке Форекс, который собрался идти вниз, прорывы иногда определяются в момент прорыва уровней, которые были достигнуты в предшествовавших ценовых минимумах рынка. Часто, в основном на ранних стадиях формирования рыночного тренда вниз, восстановление на рынке возвращает торговые цены до уровня пробития поддержки с возможными дальнейшими проколами выше. Это как раз и есть то место, где необходимо заключать торговую сделку на продажу.

Найти зону сопротивления поточнее помогут Fibo-уровни, среди которых лучше всех работает уровень по Фибоначчи – 38%. Но иногда достаточно хорошим бывает и уровень 23.6% по Фибоначчи, который свидетельствует нам об явно выраженной слабости валютного рынка и его желании идти вниз.

На рисунке 2 Вы увидете, как возможно применить выше изложенные торговые правила в торговле: уровень А был определён по ценовому основанию точки 1; уровень В – по уровню 23.6% по Фибоначчи отрезка 1-2; уровень С – по уровню 38.6% по Фибоначчи отрезка 1-2.

Стратегия Форекс На прорыве - Torgovaya-strategiya-Na-proryve_2

Продажа в ценовой области, которая была определена между основанием 1 и уровнем 38% Фибоначчи движения 1-2 – это лучшее место для заключения короткой торговой позиции на рынке. Отрезок 1-2 был определён как последнее завершенное движение рыночной цены вверх. Движение к точке 3 – завершенное движение рыночной цены вниз, а от точки на графике 3 в направлении стрелки – незавершенное движение рыночной цены вверх, которое длится до момента нового разворота цены на графике.

Получать обновления по почте:

Оставить комментарий


восемь − 7 =

RSS-подписка сайта
Подписка по E-mail

Получать обновления по почте:

Обучение трейдингу
Бонусная программа
Счёт Pro.ECN.MT4
Поиск по сайту
Яндекс цитирования