Почему вредно двигать стоп-лосс в убыточной сделке? | Forex Sniper
Счёт Pro.ECN.MT4
Обучение трейдингу
Счёт Pro.ECN.MT4
Важная информация
СFD являются продуктами маржинальной торговли, соответственно, убытки, понесенные в процессе торговли CFD, могут превысить начальный инвестированный капитал. Торговля CFD сопряжена с высоким уровнем риска и может не подходить для всех инвесторов.
Обучение трейдингу
Архив записей

Почему вредно двигать стоп-лосс в убыточной сделке?

Независимый рейтинг Форекс брокеров
VN:F [1.9.7_1111]
Рейтинг: 4.0/5 (1 голос)

Почему вредно двигать стоп-лосс в убыточной сделке? - Pochemu-vredno-dvigat-stop-loss-pri-ubytke-300x229Привычка передвигать стоп-лосс заставляет намеренно увеличивать размер убытка, который трейдер в итоге может принять. Всегда ли передвинутый стоп-лосс обязательно сработает и принесёт трейдеру убыток? Нет. В некоторых случаях трейдеру удастся вывернуться. Рынок развернётся, и позиция трейдера может не только выйти из убытка, но и принести прибыль. Именно на это трейдер и рассчитывает.

Тогда стоит задаться вопросом: так ли уж плоха эта стратегия, если в некоторых случаях возможность переместить стоп-лосс позволяет переждать убыток и выйти в плюс?

Трейдер, передвигающий стоп-лосс, начинает нарушать дисциплину биржевой торговли. Стоит только один раз притронуться к защитному ордеру, так снова и снова захочется увеличить его размер. Такой торговец начинает значительно увеличивать свои риски.

Если изначальный размер рисков составляет, например, 1,8 процентов, то стоит передвинуть стоп-лосс ещё два раза, и размер рисков возрастёт до 5,4 процентов. Трейдер с небольшим депозитом и вовсе может так передвинуть защитный ордер, что размер убытка может составить более 50 процентов. Многовато для одной сделки, согласитесь?

Установите стоп-лосс и больше не передвигайте его. Если рынок идёт против Вашей позиции, то в большинстве случаев Вы потеряете свои деньги. Так лучше потерять немного и остаться в игре.

Получать обновления по почте:

Оставить комментарий


семь − 3 =

RSS-подписка сайта
Подписка по E-mail

Получать обновления по почте:

Обучение трейдингу
Бонусная программа
Счёт Pro.ECN.MT4
Поиск по сайту
Яндекс цитирования